01:04
Избран наилучший проект грядущего Мемориального центра Холокоста «Бабий Яр»


Концепция проекта построена вокруг восприятия гостей

Одолел проект строительного бюро Querkraft Architekten из Австрии при участии ландшафтной строительной компании Kieran Fraser Landscape Design. Конкретно по их проекту в Киеве будет построен 1-ый в Восточной Европе мемориальный центр катастрофы Холокоста, расположенный как раз в том месте, где произошли трагические действия 1941-1943 годов – докладывает Build Portal со ссылкой на пресс-службу мемориального центра.

Конкурс имел целью отыскать знаковое архитектурное решение мирового уровня, которое дозволит сделать мемориал последнего поколения. Будущий Центр Холокоста станет сразу местом памяти, музеем и платформой для исследовательских работ, общественных обсуждений и рефлексии катастрофы.

Там будут места для основной и временных экспозиций, образовательный и исследовательский центры, место для общественных мероприятий, помещение для архива и музейной коллекции.

Концепция проекта, который одержал победу в конкурсе, построена вокруг восприятия гостей центра Вам неободимо лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? В этом случае мы рады предоставить для вас самую качественную композитная арматура Николаев качеством которой вы останетесь очень довольны и при этом секономите большие деньги на доставке.. Архитектурное решение помогает на физическом уровне ощутить опасность и беспросветность, которые окружили жертв Холокоста во время тех катастрофических событий. К основной экспозиции, расположенной на 20 м ниже уровня земли, ведет длиннющий, схожий на щель вход. Его стенки в конце смыкаются над гостем. Это аналогия, с одной стороны, пути жертв Бабьего Яра до места смерти, а с другой - поначалу неприметного, но непрерывного слепого погружения общества во тьму насилия. После того как гость проходит по основной экспозиции, он равномерно ворачивается в заполненное светом место.

Это место является сердечком мемориального центра и символизирует будущее, дающее надежду. Конкретно вокруг него размещены помещения для диалога, исследования и общественных мероприятий. Архитектурное решение выстроено на контрасте меж этими местами мглы и света.

Решение выстроить Мемориальный центр на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру было принято в 2017 году Вам неободимо лучшая полимерная арматура для технических бетонных работ? В этом случае мы рады продать для вас самую качественную композитная арматура Славянск качеством коей вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите большие средства на доставке.. Всего на конкурс было представлено 165 заявок от строительных бюро из 36 государств мира. Посреди их были такие именитые бюро как Eisenman Architects, Diller Scofidio + Renfro (США), Zaha Hadid Architects (Англия). К слову, Eisenman Architects было создателем Мемориала убитым евреям Европы в Берлине. Квалификационный отбор прошли 10 бюро.

Строительный конкурс на наилучший проект Мемориального центра Холокоста «Бабий Яр» стартовал 19 декабря 2018. Устроителем выступила германская компания [phase eins]., которая также проводила конкурс на наилучшие проекты мемориала Героев Небесной Сотки и музея Революции плюсы.

Конкурс проходил в два шага. Процедура базирована на эталонах ЮНЕСКО для строительных конкурсов и правилах Интернационального союза архитекторов Вам требуется хорошая композитная арматура для домашних бетонных опалубок? Тогда мы хотим продать вам самую качественную композитная арматура купить Кременчуг качеством коей вы будете очень удовлетворены и еще секономите достойные средства на доставке.. Члены жюри оценивали проекты на критериях анонимности по заблаговременно определенным аспектам.

«Для команды мемориального центра было очень принципиально провести строительный конкурс на самом высочайшем уровне и в согласовании с международными эталонами. Потому в базу конкурсной процедуры были положены эталоны ЮНЕСКО для проведения строительных конкурсов и конкурсов планирования городов, также правила Интернационального союза архитекторов. На каждом из 2-ух шагов жюри оценивало проекты на критериях анонимности. Это позволило поставить в центр экспертной дискуссии конкретно строительные решения без привязки к их создателей. Жюри оценивало проекты по заблаговременно определенным аспектам: качество, продуманность и уровень строительного решения и дизайна, уникальность и новшество концепции, сложность ее интеграции в имеющийся ландшафт Бабьего Яра и городского места вокруг него. Таковой уровень проведения конкурса является беспримерным для Украины », - сказала Яна Баринова, исполнительная директор и директор по стратегии Мемориального центра Холокоста «Бабий Яр».

Просмотров: 226 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar